Экспертный сайт об имплантации
8 800 25 04 555 - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ИМПЛАНТАЦИИ
ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДО ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ. ЭКСПЕРТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОНЯТНО И ПРОСТО
Главная \ Все вопросы
Андрей 27 апреля
У меня небольшой дефект: на передних зубах стерта эмаль. В поликлинике предложили поставить коронки, но мне бы не хотелось обтачивать зубы. Есть ли альтернативное коронкам решение?
Кресковец Николай Николаевич
Кресковец Николай Николаевич 28 апреля
Адгезивные технологии бережно восстанавливают утраченные ткани зуба как при единичных реставрациях, так и при обширных работах. Еще несколько лет назад 80% ортопедических решений строилось на коронке с жестким металлическим каркасом, при этом удалялось до 60% здоровых тканей зуба. С адгезивной коронкой работа ведется в пределах эмали с минимальным повреждением здоровых тканей. Для устранения незначительных дефектов применяется наложение пломбировочного материала прямо на внешнюю поверхность зуба, вкладки-пломбы восстанавливают анатомическую форму, заполняя собой дефект в коронковой части зуба. мы активно используем адгезивные технологии и при обширных реставрациях. Довольно часто встречается ситуация, когда зубной ряд сохранен, но ткани утрачены. Раньше бы мы ставили на все эти зубы укрепляющие штифты и коронки. А сейчас - только керамические реставрации, фиксирующиеся на зубе – виниры. Виниры - это несъемная очень тонкая (толщиной до 0,7мм) керамическая накладка на центральные зубы, закрепляющаяся с внешней стороны передних зубов. Человек получает новые зубы, не менее прочные, чем собственные. ПРЕИМУЩЕСТВА АДГЕЗИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ: • Бережность: максимально сохраняются здоровые ткани зуба • Надежность: современные материалы обеспечивают надежность сцепки • Эстетичность: граница между зубом и «наклейкой» практически неразличима • Применимы также при лечении повышенной чувствительности эмали и дентина. • Контроль точности прилегания вкладки до окончательной фиксации.
Пустовойтова Светлана 23 мартa
Подскажите, пожалуйста, чем керамические коронки лучше металлокерамики?
Кресковец Николай Николаевич
Кресковец Николай Николаевич 21 мартa
Безметалловая керамика — наиболее популярный вид современного протезирования, когда приходится решать эстетические проблемы передних зубов. Протезы из безметалловой керамики невозможно отличить от настоящих зубов. Еще несколько лет назад 80% ортопедических решений строилось на коронке с жестким металлическим каркасом. При этом нужно было удалять до 60 процентов здоровых тканей зуба. При работе же с керамической коронкой обработка проводится в пределах эмали с минимальным повреждением здоровых тканей. Специальный цемент делает соединение зуб-керамика очень надежным и прочным. Граница между ними настолько незаметна, что понять, где заканчивается зуб и начинается протез, невозможно. Довольно часто встречается ситуация, когда зубной ряд сохранен, но ткани утрачены. Раньше бы мы ставили на все эти зубы укрепляющие штифты и коронки, а сейчас – только керамические реставрации, фиксирующиеся на зубе. Это, по сути, наклейка на зуб – несъемная очень тонкая (толщиной до 0,3 мм) керамическая накладка на центральные зубы, которая крепится с их внешней стороны. Восстановить только то, что утрачено, не нанося при этом ущерб здоровому зубу и десне – вот главная идея. Это лучшее решение на сегодняшний день!
Семенов Сергей Н. 16 февраля
Слышал о цифровой керамической реставрации, но не очень себе представляю, как все происходит. Действительно ли возможно за 1 прием восстановить зубы?
Кресковец Николай Николаевич
Кресковец Николай Николаевич 16 февраля
Я полагаю, что вопрос относится к 3D реставрации CEREC. Если в клинике есть собственная цифровая дентальная лаборатория, то действительно задачу можно решить за один приход к стоматологу. Как это работает? Вместо слепочных масс и моделей врач использует трехмерную видеокамеру и специальную компьютерную программу. В процессе сканирования на экране компьютера появляется трехмерное изображение зуба. Врач конструирует 3D модель реконструкции, а затем отправляет команду на изготовление коронки на цифровой фрезер. Клик мышкой - и запускается процесс: фрезер за 6-10 минут выпиливает из керамического блока необходимую конструкцию, затем её полируют, и уже можно фиксировать. Весь процесс занимает порядка двух часов – сравните с тремя неделями при протезировании традиционными методами! Кроме скорости, технология CEREC дает еще и высочайшую точность. Большим плюсом является то, что при моделировании конструкции программа отмечает возможные погрешности. Это отличная возможность сразу же вернуться на шаг назад, что-то поправить и продолжить работу, обеспечив необходимое качество. Преимущества эстетической реставрации по технологии CEREC для пациента очевидны: 1. Экономия времени: всего 2 часа вместо 3-х недель по традиционной методике. 2. Комфорт: без снятия слепков и примерок. 3. Эстетика: разницы между родным и искусственным зубом практически не видно. 4. Увеличение срока службы: за счет прочности и эластичности материала. Технологию CEREC можно смело рекомендовать, прежде всего, тем людям, кто ценит свое время. И особенно в случаях, когда нужно восстановить целый зубной ряд.
Задать вопрос эксперту
Ваш рентгеновский ОПТГ или прицельный снимок. Инструкция по заливке снимка.
Нажимая кнопку «Задать вопрос», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности».
Выберите город - Архангельск
Все верно
Выбрать город